Kollegium: Stadt Windsbach

Sie verwendeten einen veralteten Browser. Bitte führen Sie für ein besseres Surf-Erlebnis ein Upgrade aus.
JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.

Volltextsuche

Fit für das Leben... Unser Leitbild mehr erfahren
info

Hauptbereich

Kollegium

Sprechstunden der Lehrkräfte 2019/20

Unsere Lehrkräfte stehen Ihnen während der regulären Sprechstunden gern für Einzelgespräche zur Verfügung.

Wir empfehlen Ihnen jedoch trotzdem, Ihren Besuch vorab anzumelden, da es jederzeit vorkommen kann, dass eine Lehrkraft während ihrer regulären Sprechstunde in einer anderen Klasse eine Krankheitsvertretung zu übernehmen hat.

Anders, Elke

Ernährung und Gesundheit, Werken und Gestalten, Soziales

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Bauereisen, Michael

Klasse 8

Sprechstunde: Dienstag, 8:45-9:30  Uhr

Dresel, Ruth

Klasse 1b

Sprechstunde: Freitag, 10:30 – 11:15 Uhr 

Eichhorn, Cornelia

Klasse 4c

Sprechstunde: Dienstag, 9:45 – 10:30 Uhr

Einzinger, Doris

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Ernst, Katrin

Klasse 5

Sprechstunde: Mittwoch, 13:15 – 14:00 Uhr

Gehrig Esther

Sprechstunde: Mittwoch, 10:30 – 11:15 Uhr

Gerhäuser, Ingrid

Klasse 1a

Sprechstunde: Donnerstag, 9:45 - 10:30 Uhr

Geist, Brigitte

Klasse 6

Sprechstunde: Donnerstag, 11:30 – 12:15 Uhr

Glückselig, Barbara

Sprechstunde: Dienstag: 9:45 – 10:30 Uhr

Gmöhling-Walters, Miriam

evangelische Religion

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Heyder, Richard

Klasse 3a

Sprechstunde: Mittwoch, 12:15 – 13:00 Uhr

Hübner, Angelika

Ernährung und Gesundheit, Werken und Gestalten, Soziales

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Huschke, Janina

Klasse 3b

Sprechstunde: Mittwoch, 9:45 – 10:30 Uhr

Maußer, Irmgard

Förderlehrerin

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Nagel, Gerlinde

Klasse 2b

Sprechstunde: Mittwoch, 8:45 – 9:30 Uhr

Pröbster, Nina

Klasse 7

Sprechstunde: Montag: 12:15 – 13:00 Uhr

Roksandic, Stefanie

Sprechstunde: Montag, 13:15 – 14:00 Uhr

Rück, Caroline

Klasse 4a

Sprechstunde: Dienstag: 9:45 – 10:30 Uhr

Schineller, Iris

Klasse 4b

Sprechstunde: Dienstag, 9:45 – 10:30 Uhr

Stein, Bettina

Klasse 2a

Sprechstunde: Freitag, 11:30 - 12:15 Uhr

Stenger, Felix

Sprechstunde: Mittwoch, 10:30 – 11:15 Uhr

Stephan – Mitesser, Regina

evangelische Religion

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Stiegler, Anita

Ernährung und Gesundheit, Werken und Gestalten, Soziales

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Walter, Anita

Technik, Sport

Sprechstunde: nach Vereinbarung